Estado de Goiás

Docentes  

 
 

Carlos de Melo e Silva Neto

Doutor em Agronomia

carloskoa@gmail.com

 Daniel de Paiva Silva 

Doutor em Ecologia e Evolução

daniel.paivasilva@gmail.com

 
 

 Elisa Flávia Luiz Cardoso Bailão

Doutora em Patologia Molecular

elisa.flavia@ueg.br 

everton

Everton Tizo Pedroso

Doutor em Ecologia e Conservação dos Recursos Naturais

tizopedroso@ueg.br

 
 

Fabrício Barreto Teresa

Doutor em Biologia Animal

email: fabricioteresa@yahoo.com.br

Fabrcio
Fernanda  Fernanda Melo Carneiro

Doutora em Ecologia e Evolução

fermelcar@gmail.com

 
 

 Flavio Marques Lopes

Doutor em Biologia

flaviomarques.ufg@gmail.com


 Hamilton Barbosa Napolitano

Doutor em Física Biomolecular

hamilton@ueg.br

 
 

Hélida Ferreira da Cunha

Doutora em Ciências Ambientais

cunhahf@ueg.br

 

Joana D´Arc Bardella

Doutora em Economia

joanabardella@brturbo.com.br

 
 

 João Carlos Nabout

Doutor em Ciências Ambientais

jcnabout@gmail.com

 Joelma Abadia Marciano

Doutora em Biologia

joelma.paula@ueg.br

 
 

Leonardo Luiz Borges

Doutor em Ciências Farmacêuticas

leonardoquimica@gmail.com

Leonardo

Luciane Madureira de Almeida

Doutora em Genética

almeidalm@hotmail.com

 
 

 Murilo Mendonça Oliveira de Souza

Doutor em Geografia

murilosouza@hotmail.com

Murilo
Patrick

Patrick Thomaz de Aquino Martins

Doutor em Geociências e Meio Ambiente

patrick.martins@ueg.br

 
 

 Paulo de Marco Júnior

Doutor em Ecologia

pdemarcojr@gmail.com

 Priscilla de Carvalho

Doutora em Ecologia de Ambientes Aquáticos Continentais

carvalhop@hotmail.com

 
 

 Rodrigo Assis de Carvalho

Doutor em Ecologia e Evolução

decarvalho.ra@gmail.com

Rodrigo

Rogério Pereira Bastos

Doutor em Zoologia

rogerioiscinax@gmail.com

 
 

Samantha Salomão Caramori

Doutora em Ciências Biológicas

sscaramori@gmail.com

 Sandro Dutra e Silva

Doutor em História

sandrodutr@hotmail.com

 
 

Solange Xavier dos Santos

Doutora em Ciências Biológicas (Microbiologia)

solange.xavier@ueg.br

Vitor

 Vitor Hugo Mendonça do Prado

Doutor em Biologia Animal

vitorbioibilce@yahoo.com.br